Платежная компания Stripe привлекла финансирование в размере $6,5 миллиардов

17.03.2023 | 10:38 Главная страница / Новости / Финтех /
#Stripe #инвестиции
Платежная компания Stripe, основанная в Сан-Франциско братьями-ирландцами Патриком и Джоном Коллисонами, в рамках нового раунда финансирования привлекла $6,5 миллиардов.

Как передает Finextra.com, в этот раз Stripe была оценена в $50 миллиардов, что значительно ниже показателя марта 2021 года, когда компанию оценили в $95 миллиардов.

В число основных инвесторов входят существующие акционеры Stripe - Andreessen Horowitz, Baillie Gifford, Founders Fund, General Catalyst, MSD Partners и Thrive Capital, а также новые инвесторы, включая GIC, Goldman Sachs Asset and Wealth Management и Temasek.

«Stripe не нуждается в этом капитале для ведения бизнеса»,- подчеркнули в компании. Скорее, привлеченные средства будут использованы для предоставления ликвидности нынешним и бывшим сотрудникам и выполнения налоговых обязательств, связанных с премиями в виде акций.

«За последние 12 лет нынешние и бывшие сотрудники Stripe помогли создать фундаментальную экономическую инфраструктуру для миллионов компаний по всему миру, и эта сделка дает им возможность получить доступ к ценности, которую они помогли создать»,- отметил соучредитель и президент Stripe Джон Коллисон.

«Но интернет-экономика все еще молода, и возможности следующих 12-и лет превзойдут возможности недавнего прошлого. Столько всего нужно открыть и создать. Теперь надо работать дальше»,- добавил он



Напомним, что в начале февраля этого года несколько зарубежных СМИ со ссылкой на собственные источники сообщали, что платежный гигант Stripe ведет переговоры о привлечении инвестиций в размере до $3 млрд. New York Times, The Wall Street Journal и The Information писали, что в рамках нового инвестиционного раунда оценка Stripe может составить $55-60 млрд.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 52829
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai