Mastercard тестирует платежи по походке

18.02.2020 | 15:48 Главная страница / Новости / Финтех /
#Mastercard #биометрия #платежи
Mastercard работает над созданием новой системы биометрических платежей на основе данных о походке, сердцебиении и видимых сосудов кровеносной системы людей.

Как сообщает русское издание журнала Forbes, ссылаясь на слова президента по кибернетическим и интеллектуальным решениям Mastercard Аджая Бхалла (Ajay Bhalla), платежная система ведет переговоры с операторами общественного транспорта о внедрении новых технологий для оплаты проезда.

Он пояснил, что Mastercard считает все эти характеристики уникальными для каждого человека. «То, как вы держите телефон, у какого уха, и как ваши пальцы касаются кнопок  - все это уникально. Мы тестировали технологии распознавания людей по сердцебиению, сосудам и походке»,- отметил топ-менеджер.

Самая необычная из перечисленных идей - это распознавание людей по походке. Mastercard предлагает установить на турникеты камеры, которые будут идентифицировать приближающихся пассажиров. Как только система распознает человека, она пропустит его через турникет и спишет деньги за проезд с привязанной карты или со специального кредитного счета.

Ранее The Wall Street Journal писала, что крупнейший в мире интернет-ретейлер Amazon планирует создать платежные терминалы, которые позволят расплачиваться за покупки ладонью вместо банковской карты или смартфона.

Amazon собирается установить новые терминалы в кафе, ресторанах быстрого питания и других торговых точках. Компания предполагает, что во время первого использования терминалов люди отсканируют ладони и привяжут биометрические данные к своему банковскому счету. После этого они уже смогут расплачиваться за покупки одним касанием.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 17872
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai