Тинькофф Банк представил голосового помощника

13.06.2019 | 15:06 Главная страница / Новости / Финтех /
#Тинькофф Банк
Тинькофф Банк представил Олега - первого в мире голосового помощника в сфере финансов и lifestyle -услуг. Его миссия - помогать пользователям в решении задач в экосистеме Тинькофф, делать их жизнь проще и быть другом, который всегда рядом.

Как сообщает пресс-служба банка, Олег - мужчина от 25 до 40 лет, он будет «жить» в мобильном приложении Тинькофф. Голосовой помощник сможет распознавать и интерпретировать запросы пользователей, задавать уточняющие вопросы, решать их задачи, беседовать на разные темы. Олег поможет им управлять голосом всеми ключевыми финансовыми и lifestyle услугами экосистемы Тинькофф.



В первой версии Олег сможет совершать денежные переводы на счета в Тинькофф и Сбербанке, бронировать столики в ресторанах, записывать пользователей в салоны красоты, покупать билеты в кино с кэшбэком 15%, искать скидки на товары и услуги, общаться на свободные темы, консультировать по банковским вопросам и акциям, управлять финансовыми продуктами (дебетовой и кредитной картами) и т.д.

Чтобы начать общение с помощником в мобильном приложении Тинькофф, достаточно сказать: «Привет, Олег!» или «Слушай, Олег!». Олег говорит голосом российского актера кино и дубляжа Никиты Прозоровского.

«Олег - совсем молодой голосовой помощник, и ему еще многому предстоит научиться. Ему интересно все новое, он ежедневно совершенствует свои навыки общения»,- отмечается в сообщении.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 23506
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai