Финтех-компания с грузинскими корнями привлекла крупную инвестицию

07.02.2019 | 12:42 Главная страница / Новости / Финтех /
#Raisin #Тамаз Георгадзе
Немецкий финансовый маркетплейс Raisin, основанный выходцем из Грузии Тамазом Георгадзе, привлек $114 млн.

Как сообщает бизнес-портал Rusbase, в раунде приняли участие действующие инвесторы проекта - Index Ventures, PayPal, Ribbit Capital и Thrive Ventures. Общая сумма привлеченных средств к настоящему времени составила $200 млн.

Отмечается, что инвестиции пойдут на «стратегические приобретения» и выход в другие страны. Несмотря на то, что со дня основания сервис был доступен для всех жителей Евросоюза, тем не менее в прошлом году было решено открыть представительства в Нидерландах и Великобритании. В 2019 году компания планирует выйти на рынки еще как минимум двух стран.

Raisin был основан в 2013 году в Берлине с целью собрать в одном сервисе все предложения европейских банков по сохранению сбережений. Стартап предлагает интерфейс, в котором можно открывать счета, переключаться между ними и выбирать более выгодную процентную ставку.


В компании заверили, что помогли своим 62 банкам-партнерам получить вкладов более чем на $11 млрд. Сервисом пользуются более 160 тыс. клиентов из 31 страны, которые в общей сложности заработали на вложениях $90 млн.

«Мы хотим преодолеть ненужные барьеры для прибыльных сбережений и делиться преимуществами открытых рынков - как с потребителями, так и с банками. Наша главная цель - дать вкладчикам и финансовым учреждениям «шенгенский опыт» для банковского дела. Первые пять лет нашей деятельности демонстрируют, что Raisin выступает за сбережения и инвестиции в будущее»,- отметил сооснователь и исполнительный директор Raisin Тамаз Георгадзе.

До основания  Raisin Тамаз Георгадзе 10 лет проработал в международной консалтинговой компании McKinsey & Company, три из которых возглавлял направление по обслуживанию сберегательных и инвестиционных продуктов в регионе EMEA (Europe, the Middle East and Afric).

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 20919
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai