Разработан бескарточный банкомат c системой распознавания лица

02.11.2018 | 09:49 Главная страница / Новости / Финтех /
#Microsoft #NAB #банкомат
Microsoft и Национальный банк Австралии (NAB) разработали банкомат, где нет слота для пластиковых карт: для выдачи и внесения наличных используется система распознавания лица.

Как пишет Futurebanking.ru, в силу отсутствия карты мошенники не смогут считать с нее данные при помощи скиммера или украсть карту для дальнейшего использования.

Для идентификации личности Microsoft и NAB сделали ставку именно на распознавание лиц, а не на сканирование отпечатка пальца, по причине более высокой степени защиты у такого метода.

Банкомат сканирует лицо клиента, идентифицирует его и сопоставляет с заранее загруженной в облачный сервис фотографией владельца банковского счета.

Никакие личные данные в памяти самого банкомата не хранятся: для сравнения снимков вся информация загружается с облачных сервисов Microsoft. Это не позволит мошенникам получить доступ к базе фотографий пользователей путем взлома банкомата, отмечает Microsoft.

Клиенты банка, которые больше не хотят использовать карту, должны будут посетить отделение банка, чтобы его сотрудники сфотографировали их и привязали фотографию к номеру счета и PIN-коду.

За техническую реализацию проекта отвечает Microsoft, за финансовые решения - NAB.

Бескарточный банкомат, на разработку которого ушло два месяца, существует пока в единственном экземпляре. Поскольку работа над проектом находится на начальной стадии, ни Microsoft, ни NAB не могут прогнозировать сроки начала массовой замены традиционных банкоматов на бескарточные.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 20698
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai