MasterCard планирует запустить Selfie Pay

19.07.2018 | 17:29 Главная страница / Новости / Финтех /
#MasterCard #Selfie Pay
Международная платежная система MasterCard планирует начать тестировать Selfie Pay - технологию оплаты покупок с помощью моргания в видеокамеру мобильного устройства.

Как сообщает ТАСС, об этом журналистам сообщил вице-президент по развитию бизнеса и цифровых платежей MasterCard в регионе быстро развивающихся европейских рынков Михаил Федосеев.

По его словам, планируется, что пилотный проект с кредитными организациями будет запущен в ноябре, а массовое внедрение технологии в России и в мире намечено на начало следующего года.

Данное решение может быть интегрировано в любое приложение, в котором человек может совершать покупки или иные финансовые операции.

«Человек заходит один раз в соответствующее приложение, оставляет селфи с морганием (это способ аутентификации) и потом каждый раз, когда он заходит и хочет что-то купить, появляется режим видео-камеры, где нужно просто моргнуть, и тем самым подтвердить личность, и затем совершить покупку»,- отметил Михаил Федосеев.

Он подчеркнул, что данное решение будет доступно для любого мобильного устройства с видеокамерой и может работать как в интернет-приложениях, так и в магазинах.

Согласно опросу MasterCard, в Европе 94% респондентов готовы и хотят оплачивать покупки именно таким способом.

Партнер раздела «Финтех» -  
Просмотры 20133
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai