Visa и Mastercard запустят в России переводы с карты на карту по номеру телефона

10.04.2018 | 11:51 Главная страница / Новости / Финтех /
#Visa #Mastercard
Международные платежные системы Visa и Mastercard готовятся запустить в России сервис переводов с карты на карту - для этого достаточно ввести лишь номер телефона получателя средств.

Как пишут «Ведомости», ссылаясь на собственные источники, каждая из систем создает свой сервис, но суть одна и та же: выпустивший карту банк передает в специальное хранилище телефонный номер клиента и связанный с ним номер карты.

Для перевода отправителю достаточно ввести лишь мобильный получателя, а дальше система сама подставляет номер карты. В хранилище как Visa, так и Mastercard можно будет передать связку номеров телефонов с картами любых платежных систем.

«Сегодня ряд банков предлагают своим клиентам переводы по номеру телефона, а самый большой по числу пользователей сервис - это «Сбербанк онлайн». Однако такие переводы возможны лишь между клиентами одного банка, поэтому новые сервисы Visa и Mastercard дадут возможность переводить деньги между картами всех банков, которые подключатся к сервису.

Похожий сервис собирается запустить осенью и платежная система «Мир»»,- пишет издание.

Партнер раздела «Финтех» - 
Просмотры 18060
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai