Альфа-Банк разработал «умный» ремень

05.04.2018 | 10:36 Главная страница / Новости / Финтех /
#Альфа-Банк #PayBelt

Альфа-Банк официально презентовал новейшую разработку - ремень, оснащенный технологией бесконтактной оплаты PayBelt.

Как сообщает пресс-служба банка, после проведенных исследований, разработчики Альфа-Банка пришли к идее создания радикально нового девайса в сфере бесконтактных технологий. В частности, во всех существующих гаджетах, созданных до ремня, так или иначе задействованы руки, а это непосредственный контакт.

«Мы пересмотрели саму концепцию бесконтактных платежей. Проанализировав расположение большинства платежных терминалов, мы поняли, что установлены они в основном на уровне ремня. Именно поэтому и пришла идея создать по-настоящему бесконтактный способ оплаты - PayBelt. Мы уверены, что будущее за действительно бесконтактными инновациями»,- говорится в сообщении банка.


Клиенты могут активировать PayBelt, лишь приложив к нему карту Альфа-Банка. Через мобильное приложение Альфа-Мобайл можно настроить PayBelt на выдачу и прием средств, чтобы быстро и безопасно оплачивать ежедневные покупки.

А юридическим лицам и государственнным  учреждениям технология позволит сэкономить на времени и сотрудниках, принимая платежи «на месте».

P.S. После публикации материала стало известно, что PayBelt -  первоапрельская шутка Альфа Банка. Только странно, что она была опубликована 2 апреля

Партнер раздела «Финтех» - 

Просмотры 17030
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai