Михаил Волков: Финтех может угрожать нам лишь в среднесрочной перспективе

04.10.2017 | 09:22 Главная страница / Новости / Финтех /
#Финтех #иншуртех #«Ингосстрах» #Михаил Волков
Председатель правления, генеральный директор компании «Ингосстрах» Михаил Волков считает, что финтех-компании  могут угрожать классическим страховым компаниям лишь в среднесрочной перспективе.

В беседе с Banks.am он отметил, что параллельно термину «финтех» сегодня  уже используется термин «иншуртех».

«Эти компании активно работают и стремятся разработать новые подходы в cтраховой сфере. В среднесрочной перспективе, за счет скорости и за счет инновационности они, безусловно, могут представлять угрозу для классических страховых компаний. Но мы тоже не стоим на месте, внимательно следим за этими компаниями, и сами также внедряем передовые технологии»,- отметил Михаил Волков.

По словам руководителя «Ингосстраха», они будут стремиться стать максимально цифровыми, быстрыми и клиентоориентированными, следовательно надеются,  что в будущем также смогут сохранить лидирующие позиции на рынке и станут серьезными конкурентами для финтех-компаний.

«Говорить о том, что финтех-компании не имеют будущего, будет заблуждением. С другой стороны, ошибочно полагать, что мы потеряем рынок в пользу этих компаний.
В любом случае, финансовая стабильность - это самое главное в страховой сфере, поэтому финтех-компании заставят нас быть более быстрыми и клиентоориентированными»,- заявил Михаил Волков.

Между тем, он не стал отрицать огромную роль цифровых технологий в будущем.

«Завтрашний день за цифровыми технологиями, следовательно, мы делаем и сделаем все возможное, чтобы на международном уровне стать одним из лидеров по внедрению цифровых технологий. Мы уверены, что страховая индустрия будет востребована на рынке еще долгие годы, и видим «Ингосстрах» в роли лидера страхового рынка в будущем»,- подчеркнул Михаил Волков.

Партнер раздела «Финтех» - 
Просмотры 37356
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai