Облигации IDBank-а в $5 млн прошли листинг на Армянской фондовой бирже

19.02.2020 | 15:53 Главная страница / Новости / Рынок капитала /
#IDBank #Армянская фондовая биржа
В Армянской фондовой бирже объявлено о котировке долларовых облигаций 2-го транша IDBank-а в рамках действующего программного бюллетеня.

Таким образом, на вторичном рынке в обращении находятся 4 транша облигаций, выпущенных IDBank-ом, объемом в $15 млн и 250 млн драмов.

«IDBank продолжает активную деятельность на рынке облигаций и предлагает клиентам возможность выгодных инвестиций. Наши облигации пользуются высоким спросом и обычно размещаются досрочно. Например, драмовые облигации, выпущенные в 2019 году, были размещены через несколько дней после эмиссии, что, разумеется, свидетельствует о высоком уровне доверия к IDBank-у. Если принять во внимание новые законодательные изменения, по которым доход от облигаций не будет облагаться налогом, то облигации станут более привлекательными, и я уверен, что облигации наших последующих выпусков будут еще более востребованы»,- отметил председатель правления банка Мгер Абраамян.

Общий объем облигаций, прошедших листинг, составляет $5 млн, номинальная стоимость - 100 долларов, купонный доход - 5%, купон выплачивается ежеквартально, срок погашения - 27 месяцев. С момента листинга разрешены целевые торги и операции репо.

«Листинг и инвестирование в облигации стало еще более привлекательным и прибыльным благодаря недавним улучшениям на рынке капитала. В частности, изменения в Налоговом кодексе РА, в том числе освобождение от подоходного налога облигаций, зарегистрированных на фондовой бирже, освобождение от налога на прибыль нерезидентов, а также введение в этом году новой торговой системы на фондовой бирже, которая предоставит физическим лицам доступ к фондовому рынку в режиме онлайн, создадут новые перспективы как для эмитентов, так и для инвесторов»,- подчеркнул генеральный директор Армянской фондовой биржи Айк Еганян.

Армянская фондовая биржа сотрудничает с IDBank-ом с 2009 года․ Банк также является оператором депозитного счета, членом регулируемой рыночной системы расчетов.
Просмотры 13726
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai