Конверс Банк размещает драмовые и долларовые облигации

15.04.2019 | 17:31 Главная страница / Новости / Рынок капитала /
#Конверс Банк #облигации
Конверс Банк объявляет о размещении облигаций в армянских драмах и в долларах США.

В целом будут размещены драмовые облигации общим объемом 1 миллиард драмов и долларовые облигации общим объемом 10 миллионов долларов США. Ежегодная купонная доходность облигаций составляет 9,75% и 5,5% соответственно. Срок обращения составляет 36 месяцев, с полугодовыми выплатами по купонам.

«С 2017 года Конверс Банк непрерывно осуществляет выпуск облигаций и на сегодняшний день является одним из лидеров рынка . В целом, за последние 3 года были размещены облигации на сумму, эквивалентную 17 млрд драмов в различных валютах: в  драмах РА, в долларах США и в евро. Наши облигации, пользуются большим спросом как среди институциональных инвесторов, так и среди физических лиц-клиентов и поэтому для удовлетворения требований рынка выпуски облигаций носят постоянный характер», - сказал финансовый директор Конверс Банка Грант Акопян.

По его словам, облигации являются очень привлекательным и гибким инструментом для сбережений. Облигации обычно имеют гораздо более высокую доходность, чем депозиты. Кроме того, они могут быть в любое время полностью или частично проданы, сохраняя начисленные проценты.

Завершение размещения данного выпуска облигаций ожидается в сентябре, после чего их котировки будут размещены на фондовой бирже для оборота на вторичном рынке.

С проспектом размещения облигаций и условиями можно ознакомиться по ссылке: https://conversebank.am/hy/2019issue/.
Просмотры 10206
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai