Теплицы для переселенцев Арцаха։ ноябрьская программа «Сила одного драма».

08.11.2023 | 14:09 Главная страница / Новости /
#Теплицы #Idram #IDBank
Idram и IDBank подводят итоги октябрьской программы инициативы «Сила одного драма». В течение предыдущего месяца вся сумма «одних драмов», перечисленная за каждый платеж клиентов банка и Idram, 3.580.216 драмов, была перечислена инициативе «Айорди».

Еще в начале октября в результате событий в Арцахе, «Айорди» взяла под свою крышу около 110 наших соотечественников насильственно переселенных из Арцаха и обеспечила предметами первой необходимости, с целью немного облегчить их положение.

«Следующая ноябрьская программа инициативы «Сила одного драма» также посвящена нашим соотечественникам, вынужденным переселенцам из Арцаха. В течение ноября накопленная сумма от всех платежей, осуществленных через платформы Idram и IDBank, будет направлена на строительство теплиц в Сюнике для вынужденных переселенцев Арцаха.

«В результате последних событий в Арцахе, более 100 тысяч жителей Арцаха были вынуждены покинуть Арцах. Более 5000 из них нашли свой новый дом в Сюникской области. Цель этого проекта – построить теплицы для 50 семей, проживающих в Сюникской области, и изменить жизнь как минимум пятидесяти семей. Программа представлена на платформе ReArmenia, с которой банк и Idram еще год назад заключили меморандум о сотрудничестве», - говорится в сообщении IDBank-а.

«Много раз мы были свидетелями того, какое воздействие имеет программа «Сила одного драма», поддерживающая важные и добрые инициативы в различных областях. Сегодня все наше внимание сосредоточено на наших соотечественниках из Арцаха с целью помочь в начальной стадии адаптирования. Мы рады, что «Сила одного драма» в этом месяце поддержит проект строительства теплиц для жителей Арцаха в Сюнике. Проект позволит обеспечить заселенных в сельских общинах наших соотечественниках стабильным источнимком дохода и в определенной степени выстоять после последней катастрофы. Уверен, что это сотрудничество докажет эффективность совместных и скоординированных действий», - сказал операционный директор платформы ReArmenia Артак Григорян.

«Вы также можете присоединиться к этой инициативе, став послом доброй воли. Для этого просто необходимо совершать все платежи через платформы Idram и Bank», - говорится в сообщении.

Компании контролируются ЦБ РА.
Просмотры 9184
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai