КОМСТАР-ОТС объявила о начале строительсm

31.01.2008 | 13:36 Главная страница / Новости / Новости /

Ереван, 31 января /Медиамакс/. Компания «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» («КОМСТАР-ОТС») объявила сегодня о начале строительства сети беспроводного широкополосного доступа в Армении на основе технологии WiMAX.

Как сообщили сегодня Медиамакс в КОМСТАР-ОТС, запуск сети в коммерческую эксплуатацию запланирован на вторую половину 2008 года.

Строительство сети мобильного доступа в Интернет по технологии WiMAX стандарта 802.16е ведется на базе оператора «Корнет» (входит в группу телекоммуникационных операторов «Коллнет», которой владеет «КОМСТАР-ОТС).

В декабре 2007 года «КОМСТАР-ОТС» провел тендер на поставку оборудования базовых станций, по результатам которого поставщиком определена компания Airspan Networks (США).

На первом этапе строительства сети WiMAX в этом году в Армении «КОМСТАР-ОТС» построит 24 базовые станции, связь между которыми будет производиться по арендованным волоконно-оптическим линиям и частично с помощью радиомостов и радиорелейных линий связи.

«КОМСТАР-ОТС» планирует предоставлять на сети WiMAX такие услуги, как высокоскоростной доступ в Интернет, передача мультимедийного контента, голосовые услуги (VoIP), передача данных, создание виртуальных частных сетей (VPN).

«WiMAX – одна из самых передовых и перспективных технологий, позволяющая предоставлять клиентам самый широких спектр телекоммуникационных услуг. Мы планируем запустить сеть в коммерческую эксплуатацию уже в этом году, и станем первым и самым крупным в Армении оператором беспроводного широкополосного доступа в Интернет», - сказал президент ОАО «КОМСТАР-ОТС» Сергей Приданцев

«КОМСТАР-ОТС» входит в группу АФК «Система», которая является владельцем сотового оператора МТС, контролирующего 80 процентов акций армянского сотового оператора VivaCell. В январе этого года президент МТС Леонид Меламед не исключил в интервью агентству Медиамакс возможность конвергенции услуг VivaCell и «Корнет».

«Реализация конвергентных проектов возможна, мы готовы рассмотреть предложения по реализации таких услуг и оценить их целесообразность, в том числе возможные совместные проекты с «Комстар-ОТС», - отмечал Леонид Меламед.

Просмотры 6487
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai