Президент Армении встретился с президент

31.01.2008 | 13:36 Главная страница / Новости / Новости /

Ереван, 31 января /Медиамакс/. Президент Армении Роберт Кочарян принял сегодня в Ереване президента компании Alcatel-Lucent Сержа Чурука и президента группы компаний Knightsbridge Group, бывшего премьер-министра Армении Армена Саркисяна.

Какс сообщили Медиамакс в пресс-службе главы государства, Серж Чурук представил президенту деятельность Alcatel-Lucent, отметив, что компания планирует приступить к реализации ряда программ в Армении.

Стороны обсудили перспективы внедрения инновационных технологий в экономику Армении и научно-исследовательскую сферу, а также сотрудничества в сфере обеспечения Армении быстрым и высококачественным интернетом.

Подчеркнув важность взаимовыгодного сотрудничества, президент Армении назвал сверхзадачей на предстоящие годы переход от программирования к производству высоких технологий.

Агентство Медиамакс отмечает, что 22 января этого года Армен Саркисян встретился в Ашгабаде с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и заявил, что Knightsbridge Group готова выступить в качестве оператора и инвестора проекта по внедрению в Туркмении беспроводных широкополосных сетей.

Армен Саркисян изложил также предложения по строительству современного морского порта 􆎻#1075;ороде Туркменбаши, развития энергетического сотрудничества, участию в добыче и переработке углеводородов.

Гурбангулы Бердымухамедов отмечал, что озвученные предложения заслуживают внимательного и детального изуения. Он также предложил Knightsbridge Group рассмотреть возможности участия компании в международных тендерах на строительство цементных заводов.

Просмотры 7876
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai