Новый стратегический курс программы «Авроры» для Арцаха

22.02.2021 | 12:29 Главная страница / Новости /
#«Аврора» #Aрцах #помощь
Гуманитарная инициатива «Аврора» объявила о фундаментальном обновлении своей программы помощи Арцаху, которая отныне будет сосредоточена на поддержке проектов, способствующих обеспечению долгосрочного социального развития региона.

Ранее созданная «Авророй» после войны программа оказывала срочную гуманитарную помощь населению Арцаха на базе краудфандинговой инициативы #AraratChallenge. Кроме того, соучредители «Авроры» Нубар Афеян, Вартан Грегорян и Рубен Варданян пожертвовали от имени «Авроры» 1 миллион долларов организации Hayastan All Armenian Fund для программ помощи Арцаху.

Новый этап программы будет характеризоваться переходом к устойчивому развитию, призванному обеспечить долгосрочное воздействие, и будет включать в себя финансирование проектов, направленных на поддержку микро- и малых предприятий, восстановление инфраструктуры и стимулирование экономики. В то же время инициатива сохраняет приверженность сохранению и продвижению армянского наследия в регионе, а также продолжит оказывать содействие проектам, оказывающим непосредственную помощь беднейшим сообществам Арцаха.

«После перемирия между Арменией и Азербайджаном «Аврора» сыграла важную роль в оказании срочной помощи армянам Арцаха, столкнувшимся с серьезным гуманитарным кризисом. Сегодня на местах необходимы стратегические решения, и мы очень рады, что одними из первых вернем на повестку дня долгосрочное социальное развитие и поддержим проекты, которые его подпитывают»,- отметила руководитель программы «Авроры» для Арцаха Наринэ Агабалян.



Выступив в качестве одного из ключевых гуманитарных лидеров региона, «Аврора» планирует собрать своих партнеров для обмена передовым опытом на конференции, которая будет организована в апреле, а также привлечь экспертов из армянской диаспоры и внести свой вклад в разработку гуманитарной платформы, призванной объединить все заинтересованные стороны под эгидой Гуманитарной инициативы «Аврора». С момента начала программы помощи Арцаху Гуманитарная инициатива «Аврора» уже выделила 581 740 долларов (300 660 500 драмов) на поддержку 57 местных и международных проектов.
Просмотры 6365
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai