Илон Маск назвал «безрассудством» инвестиции Tesla в биткоин

19.02.2021 | 17:35 Главная страница / Новости /
#Илон Маск #Tesla #биткоин
Илон Маск заявил, что считает безрассудством инвестиции возглавляемой им компании Tesla в криптовалюту биткоин, сообщает ТАСС со ссылкой на его запись на странице в Twitter.

«Оговорюсь, что я не инвестор, я инженер. У меня даже нет каких-либо публично торгуемых акций, кроме Tesla. Однако когда у бумажной валюты отрицательная реальная доходность, только дурак не будет искать что-то еще. Биткоин - почти такая же чушь, как бумажные деньги. Ключевое слово – «почти»»,- заявил Маск.



«Действия Tesla не отражают напрямую мое мнение. Иметь немного биткоинов, что является просто менее глупой формой ликвидности, чем наличные, достаточно безрассудно для компании из S&P 500»,- указал предприниматель.

Banks.am напоминает, что 8 февраля Tesla инвестировала $1,5 млрд в криптовалюту биткоин. Более того, отметила, что планирует начать использовать биткоин в качестве формы оплаты за продукты компании в ближайшем будущем.
Просмотры 5346
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai