Tesla инвестировала $1,5 млрд в биткоин

08.02.2021 | 21:41 Главная страница / Новости /
Tesla инвестировала $1,5 млрд в криптовалюту биткоин, cообщает ТАСС со ссылкой на отчет компании, опубликованный на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

«Мы инвестировали в биткоин в общей сложности $1,5 млрд в соответствии с нашей политикой и можем приобретать и хранить цифровые активы временно или на длительный срок. Более того, мы планируем начать использовать биткойн в качестве формы оплаты за наши продукты в ближайшем будущем»,- говорится в документе.



Отметим, что 8 февраля биткоин вырос в цене на 11,8% - до $43,8 тыс. При этом в пике биткоин достигал $44,9 тыс. Таким образом, стоимость криптовалюты обновила исторический максимум.

Banks.am напоминает, что за последнюю неделю суммарная стоимость активов американского предпринимателя Илона Маска выросла на $11,5 млрд. Состояние бизнесмена достигло $184,3 млрд. Курс акций Tesla повысился на прошлой неделе на 7,4%. По итогам торговой сессии в США 5 февраля стоимость ценных бумаг достигла $852,23.



Маск занял первое место в списке 10-и крупных предпринимателей из числа самых богатых людей мира, которые получили наибольшую прибыль в течение недели.
Просмотры 4238
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai