Армянские специалисты из диаспоры приступили к работе в правительстве Армении

02.09.2020 | 09:57 Главная страница / Новости /
#«иГорц»
1 сентября стартовала программа Офиса главного уполномоченного по делам диаспоры РА  «иГорц» для специалистов из армянской диаспоры.

На первом этапе 24 специалистов уже находятся в Армении. От Канады, Дании, России, Ливана, Франции, Норвегии до Израиля, Нидерландов и Китая: даже пандемия не помешала им добраться до Родины и включиться в работу правительства Армении.

Участники первого этапа начали работать в  аппарате премьер-министра, а также в министерствах Здравоохранения, Труда и социальных вопросов, Окружающей среды, Юстиции, Высокотехнологичной промышленности, Территориального управления и инфраструктур, Образования, науки, культуры и спорта, Экономики, в Центральном банке, Инспекции образования, в Офисах Защитника прав человека и Главного уполномоченного по делам диаспоры.

Многие участники отметили, что эта программа является началом их пути к репатриации, они видят свое будущее в Армении.

В связи с ограниченным воздушным сообщением из-за COVID-19 остальные участники программы прибудут в Армению чуть позже.
Просмотры 9253
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai