Мировые автопроизводители потеряли $250 млрд выручки

31.08.2020 | 09:50 Главная страница / Новости /
#Toyota,Volkswagen #Ford
В первой половине текущего года мировые автопроизводители потеряли выручку в размере около $250 млрд в связи с пандемией коронавируса, которая привела к приостановке производства и существенно ударила по спросу.

Как сообщает «Интерфакс», это следует из отчетности компаний, которую проанализировало издание Dow Jones.

Toyota Motor Corp. и Volkswagen AG – два крупнейших мировых автопроизводителя по объему продаж, понесли самые существенные потери с точки зрения выручки за первое полугодие. Совокупно они потеряли $69,61 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда общий объем потерь 19-и мировых автопроизводителей составил $246,20 млрд.

Выручка Volkswagen, которая производит автомобили под одноименной маркой и такими брендами, как Audi и Porsche, за шесть месяцев была на $34,17 млрд ниже, чем за аналогичный период в прошлом году. А французская Renault SA потеряла $11,35 млрд выручки.

Американские автопроизводители также пострадали в связи с пандемией. Компании Ford Motor, General Motors и Fiat Chrysler Automobiles NV совокупно потеряли $69,29 млрд выручки за первое полугодие, при этом наибольшие потери пришлись на долю Ford.
Просмотры 3769
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai