Банк ВТБ (Армения) увеличил прибыль более чем в три раза

19.08.2020 | 16:57 Главная страница / Новости /
#Банк ВТБ (Армения) #показатели
По итогам второго квартала 2020 года объем нераспределенной прибыли Банка ВТБ (Армения) составил 1,7 млрд драмов, что в 3,6 раза превышает результат апреля-июня прошлого года.

Банк занимает третье место среди банков Армении по объему нераспределенной прибыли и первое - по динамике роста данного показателя.

Среди факторов, которые обеспечили банку лидирующие позиции на рынке − рост кредитного портфеля физических лиц. За второй квартал он увеличился на 6,2% и составил 180 млрд драмов. Также положительный результат обеспечило активное развитие комиссионных продуктов и транзакционного бизнеса за счет растущего количества активных карт (380 тыс. штук), в том числе зарплатных карт (95 тыс. штук). Общий оборот по картам за отчетный период вырос на 10% и составил 74,8 млрд драмов.

Во втором квартале банк ВТБ (Армения) продолжил активную работу в рамках государственных программ и занял первое место среди банков РА по объему выплат с показателем 38,7 млрд драмов, что на 23% превышает результат аналогичного периода прошлого года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года во втором квартале 2020 года операционный доход от обслуживания юридических лиц увеличился на 27%, при этом чистый процентный доход увеличился на 71%.

В настоящее время банк обладает самой широкой сетью филиалов и банкоматов на территории Армении. Количество отделений составляет 73, из которых 28 находятся в Ереване и 45 – в регионах.
Общее число банкоматов по итогам второго квартала достигло 193, из которых 91 установлены в Ереване и 102 – в регионах. В планах банка – расширить сеть устройств самообслуживания до конца года до 230 штук. Количество зон самообслуживания 24/7 по итогам второго квартала достигло 30.

«Банк демонстрирует высокие финансовые результаты благодаря системному развитию в последние годы по всем направлениям. В частности, за последние годы мы увеличили объем розничного кредитного портфеля в 2,3 раза, открыли ряд программ автокредитования с крупными дилерами, активно развиваем дистанционные каналы обслуживания. В корпоративном блоке проведена успешная работа с проблемными активами и их реализация, обеспечен рост кредитования малого бизнеса. В казначействе мы достигли хороших результатов за счет создания ряда инвестиционных инструментов − реализовали услугу брокериджа и доступ к биржевым торгам совместно с ВТБ Капитал Брокер», − отметил генеральный директор-председатель директората банка ВТБ (Армения) Иван Телегин.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте банка, или позвонив в контактный центр по номеру 87-87.

Банк контролируется ЦБ РА.
Просмотры 5055
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai