«КардМастер» представила очередную новинку - платежное кольцо

21.07.2020 | 13:59 Главная страница / Новости /
#«КардМастер» #Ваагн Месропян #платежное кольцо
Компания «КардМастер», специализирующаяся в сфере производства пластиковых карт в Армении, представила очередную новинку на рынке платежных инструментов, современный метод безналичной оплаты - платежное кольцо.

Как сообщили в «КардМастер», являющейся эксклюзивным представителем российской компании  «Алиот», платежные кольца представляют собой банковский продукт, основанный на технологии бесконтактной оплаты NFC. Кольца обладают полным функционалом привычной пластиковой карты.

Использовать кольцо для быстрой оплаты товаров и услуг можно везде, где принимают к оплате бесконтактные карты. Для оплаты достаточно поднести руку с надетым на палец кольцом к терминалу бесконтактной оплаты таким образом, чтобы плоскость кольца была параллельна считывающей поверхности терминала.

В основном используются керамические кольца, которые имеют различные размеры, цвета и дизайнерские решения, но есть возможность выпуска и ювелирных колец под заказ, учитывая особые желания клиента и высокую стоимость драгоценных материалов.

«Новинка появилась в 2018 году, ее первой в СНГ протестировала компания «Алиот» с одним из крупнейших российских банков - Московским Кредитным Банком. А недавно мы представили платежные кольца на армянском рынке. На сегодняшний день их выпускает только один из крупнейших армянских банков - Банк ВТБ (Армения)»,- отмечается в сообщении.

«Кольца в своем роде являются продолжением инноваций. В 2018 году наша компания первой в Армении представила платежные «стикеры», которые очень удобны своими размерами, их можно приклеить, например, к мобильному телефону. Уверен, мы и в будущем будем интенсивно работать в этом направлении и удивлять клиентов  банков новинками на рынке платежных инструментов»,- отметил генеральный директор компании «КардМастер» Ваагн Месропян.

По его словам, банковская система в Армении очень развита, а технологические инновации на любом рынке, естественно, приветствуются и повышают репутацию страны в сфере платежных систем.

«Тем не менее, пользуясь случаем, хотел бы отметить очень важный фактор. По моему мнению, очень важно усилить в Армении инфраструктуру «принимающей стороны». Имею в виду информационную часть, которая в прямом смысле связана с безопасностью платежных процессов. POS-терминалы, особенно в крупных магазинах, должны быть непосредственно перед клиентом, а не кассиром, и платежная карта не должна передаваться из рук в руки.Так устроена система во всех продвинутых странах, и, думаю, это особенно важно для страны, где интенсивно развивается туризм. Многие из моих знакомых туристов удивлялись, когда от них в магазине требовали передать карту продавцу. «Принимающая сторона» должна только получать подтверждение об оплате или отклонении оплаты, в виде чека или сообщения на экране»,- подчеркнул глава компании «КардМастер».

Компания «Кардмастер», занимающая лидирующие позиции на рынке производства пластиковых карт в Армении, долгие годы поставляет банкам Армении платежные банковские карты. Компания известна также в консалтинговой сфере, предоставляя профессиональную консультаци по платежным картам.

Как эксклюзивный представитель одной из ведущих компаний в мире - «Алиот», и имея
постоянные тесные связи с крупнейшими российскими банками, «Кардмастер» старается внести свой вклад в иновационных продвижениях платежных инструментов армянских банков.
Просмотры 6643
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai