BNP Paribas: В мировой экономике наступит «мать всех рецессий»

21.07.2020 | 12:04 Главная страница / Новости /
#BNP Paribas #Фредерик Жанбон #прогноз
Генеральный директор крупнейшего европейского инвестиционного фонда BNP Paribas Asset Management Фредерик Жанбон считает, что в мировой экономике из-за пандемии коронавируса наступит «мать всех рецессий».

Как сообщает RBC, об этом он сказал Financial Times. Жанбон отметил, что быстрое восстановление экономики после «очень, очень существенного падения активности практически во всех странах мира», которое вызвала пандемия, маловероятно.

Топ-менеджер усомнился в возможности так называемого V-образного восстановления после кризиса, при котором происходит резкое падение, а потом такой же резкий рост. В большинстве стран, считает Жанбон, оно пойдет по более медленному, U-образному сценарию.

По словам Жанбона, «огромное ралли» на фондовых рынках после обвала в марте не отражает реальной ситуации в экономике, происходит слишком быстро и не принимает во внимание риск второй волны коронавируса во всем мире.

Он считает, что улучшению экономического прогноза поспособствовало бы появление эффективной вакцины от COVID-19, но в настоящий момент вирус продолжает прогрессировать, особенно в США, странах Южной Америки и Азии. Для того чтобы добиться устойчивого восстановления, необходимы в том числе удача и «хорошее поведение населения соответствующих стран».


Banks.am напоминает, что недавно экономисты Morgan Stanley выражали уверенность, что восстановление экономики произойдет по V-образному сценарию. Они отмечали, что мировая экономика вступила в новый цикл роста, и ВВП вернется к докризисным значениям к четвертому кварталу.

По этому поводу выразил мнение и президент Сбербанка Герман Греф.


«Один из тезисов, которым я хотел бы поделиться, - это видение возможной длины и глубины этого кризиса. На мой взгляд, он не будет V-образным - то есть резкое падение вниз и быстрый отскок. И, на мой взгляд, он не будет U-образным - то есть какое-то количество времени внизу, а потом быстрый отскок. Вполне возможна такая ситуация - еще раз повторюсь, употребляю осознанно слова «вполне возможно», потому что как оно будет, не знает никто, - что этот кризис будет длинным»,- отмечал глава Сбербанка.
Просмотры 2703
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai