Правительство выбрало 345 инвестиционных программ на 2017 год

01.02.2017 | 17:51 Главная страница / Новости / Новости /

Премьер-министр Армении Карен Карапетян совершил сегодня рабочий визит в Котайкский марз, чтобы обсудить с руководителями и предпринимателями общин проблемы и перспективы развития области.

Премьер-министр отметил, что инвестиционные программы будут обнародованы на следующей неделе.

«Аппарат правительства рассмотрел 471 инвестиционную программу, из которых 345 мы посчитали осуществимыми. Общая инвестиционная стоимость программ составляет  $2,4 млрд, из них аппарат правительства считает возможным реализовать программы на $830-850 млн», - заявил премьер-министр, подчеркнув, что объемы и процесс реализации программ зависят от взаимной работы.

«Это тот потенциал, который мы видим на данный момент. Известны уже источники финансирования и подрядчики для 345 программ. При этом это полная программа, которая включает и грант, и общинный бюджет, и частные инвестиции, и госбюджет и кредитные средства», - подчеркнул Карен Карапетян.

Премьер сообщил, что в настоящее время в правительстве рассматривается еще 55 программ.

Просмотры 10298
Կարծիքներ

Հարգելի այցելուներ, այստեղ դուք կարող եք տեղադրել ձեր կարծիքը տվյալ նյութի վերաբերյալ` օգտագործելուվ Facebook-ի ձեր account-ը: Խնդրում ենք լինել կոռեկտ եւ հետեւել մեր պարզ կանոներին. արգելվում է տեղադրել թեմային չվերաբերող մեկնաբանություններ, գովազդային նյութեր, վիրավորանքներ եւ հայհոյանքներ: Խմբագրությունն իրավունք է վերապահում ջնջել մեկնաբանությունները` նշված կանոնները խախտելու դեպքում:



Самое читаемое


Smartclick.ai